Количество письменных обращений граждан в районную администрацию сокращается

20 мая 2019

Глава Октябрьского района Анна Куташова ввела в постоянную практику проведение личных приемов граждан, в том числе выездных, а также проведение встреч с населением по актуальным вопросам, которые жители озвучивают в социальных сетях

За первый квартал 2019 года Анна Куташова провела 12 выездных приемов граждан, на которых было принято 65 граждан из населенных пунктов: п.Карымкары, пгт.Талинка, пгт.Приобье, с.Перегребное, п.Унъюган, с.Малый Атлым, п.Кормужиханка , с.Большой Камень, п.Сергино, с.Шеркалы, с.Пальяново, с.Каменное. Рассмотрено 53 обращения (59 вопросов).

12 жителей пгт.Октябрьское, пгт.Приобье, п.Карымкары, д.Чемаши обратились к главе района на личных приемах, в ходе которых рассмотрено 9 обращений (10 вопросов).

Немаловажную роль играют встречи с населением. Основными темами таких встреч стали: новая реформа обращения с ТКО, оказание услуг жилищно-коммунального хозяйства, управление многоквартирными домами, благоустройство поселений. Для жителей, которые не смогли присутствовать на встрече, ведется прямая трансляция в Инстаграм в аккаунте администрации Октябрьского района, где они могут задавать свои вопросы.

Наиболее востребованным ресурсом для озвучивания гражданами своих вопросов становятся социальные сети и мессенджеры. Ответы на такие обращения готовятся в кратчайшие сроки, предложения обобщаются, изучаются, используются в дальнейшей работе. За первый квартал ответы на свои вопросы через социальные сети и мессенджеры получили 218 жителей нашего района.

Вышеперечисленные формы работы с населением, безусловно, способствуют тому, что количество письменных обращений граждан в районную администрацию постоянно сокращается. Так, в 1 квартале 2019 года в администрацию Октябрьского района, в адрес главы и заместителей главы Октябрьского района поступило 162 письменных и устных обращений граждан, в которых содержится 173 вопроса (1 квартал 2018 года – 177 обращений, в которых 192 вопроса).

Анализ тематики поступивших обращений показывает, что по-прежнему наибольший процент обращений по вопросам жилищно-коммунальной сферы, экономики, социальной сферы.

Всем обратившимся гражданам даны устные и письменные разъяснения.

Напоминаем, что направить обращение можно почтой по адресу: 628100, пгт.Октябрьское, ул.Калинина, 39; электронной почтой по адресу: obr.gr@oktregion.ru, принести лично по адресу: пгт.Октябрьское, ул.Калинина, 39, каб.126.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей