Качество знаний - путь к успеху

5 февраля 2021

В рамках открытия Года знаний в Октябрьском районе 28 января прошёл учебно-консультационный семинар «Оценка качества результатов обучения, как источник непрерывного улучшения деятельности образовательной организации».

Мероприятие проходило с целью трансляции опыта реализации муниципального проекта «Сетевое взаимодействие как эффективный инструмент проектного управления процессами повышения качества образования».

Организационно-деятельностный подход к организации сетевого взаимодействия между общеобразовательными организациями Октябрьского района, продуктивное их «партнерство-наставничество» позволили показать инновационные механизмы к планированию деятельности по повышению качества образования.

В онлайн формате Центром развития образования была организована встреча двух общеобразовательных организаций Октябрьского района - Шеркальской и Чемашинской школ. Дружеская встреча прошла в форме «Нетворкинга».

Участники продемонстрировали эффективное взаимодействие разных социальных групп с целью коллективного поиска управленческих решений, иными словами «инсайтов» – быстрых решений для развития и совершенствования механизмов и процедур оценки качества с учетом современных вызовов.

В завершении мероприятия команды-участницы получили заслуженные подарки от организаций-партнеров Дома детского творчества «Новое поколение» и Шеркальского этнографического музея.

Мероприятие было увлекательным, работа продуктивной, форма проведения эффективной и «полезные советы» своевременными и необходимыми.

Вклад Октябрьского района в развитие сетевого взаимодействия расширяет границы общения и дает новый импульс к сотрудничеству, непрерывному улучшению качества результатов деятельности образовательных организации.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей