Итоги рабочей поездки главы Октябрьского района в Малый Атлым, Карымкары, Горнореченск

24 января 2022

Насыщенной и плодотворной выдалась программа рабочей поездки главы Октябрьского района Сергея Заплатина. В ходе рабочего диалога с главами поселений, руководителями организаций и учреждений, представителями общественности участники обсудили вопросы функционирования школ в зимний период, коснулись сферы ЖКХ, а также культурного наследия.

Малый Атлым порадовал неравнодушными жителями, ставшими инициаторами возрождения Преображенской церкви, объекта культурного наследия регионального значения. Сергей Владимирович совместно с главой сельского поселения Малый Атлым Сергеем Дейнеко обсудили перспективы строительства церкви.

В ходе рабочей встречи также:

Обсудили вопросы по переводу зданий образовательных организаций на альтернативный источник отопления — индивидуальное электрическое отопление в Малом Атлыме, Большом Атлыме, Горнореченске и Заречном;

Посетили объекты жилищно-коммунального хозяйства в Малом Атлыме: водоочистное сооружение, угольную, котельную;
проверили эффективность работы системы электрического отопления в Комсомольской школе.

По итогам визита в Большой Атлым глава района положил начало решению проблемы по доведению температурного режима в школьном учреждении до нормы.

«Безусловно, подобные поездки по городским и сельским поселениям позволяют глубоко вникнуть и полностью погрузиться в насущные дела и проблемы территорий и земляков», — делится Сергей Заплатин.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей