Итоги муниципального этапа окружного фестиваля народного творчества «Салют Победы»

20 Мая 2019

В мае 2019 года в Октябрьском районе проходил муниципальный этап Окружного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Участниками муниципального этапа фестиваля выступили учреждения культуры, образования, дополнительного образования в сфере культуры Октябрьского района. Фестиваль проходил по следующим номинациям:

- «Театрализованное представление (тематический концерт)»

- «Концертные номера»

- «Работы художников-любителей и декоративно-прикладного искусства».

Муниципальный этап фестиваля проходил в заочной форме, 17 мая 2019 года состоялось подведение итогов. На рассмотрение жюри были представлены 59 заявок из 12 населенных пунктов Октябрьского района.

Итоги муниципального этапа окружного фестиваля народного творчества «Салют Победы»:

Номинация «Театрализованное представление (тематический концерт)»:

МКУ «Центр культуры и спорта гп. Талинка», творческий коллектив, режиссёр Крючкова Оксана Валерьевна

Спектакль «На Оби не гремели бои»

I место

МБУК «Культурно-информационный центр»,   режиссёр Селютина Виктория Сергеевна

Тематический концерт "Вечная слава"

II место

МКУ «Досуговый клуб «Овация», руководитель Малиновская Анна Викторовна

«Нашу память не стереть годами»

III место

 

Номинация «Концертные номера»:

МБУ ДО «Детская музыкальная школа» с. Перегребное, Детский хор, преподаватель Труш Наталия Игоревна, концертмейстер Сорокин Александр Васильевич

Номер «Когда окончится война»

 

I место

МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Перегребное, Федин Ростислав, руководитель Ходаковская Ирина Ивановна

Отрывок из поэмы «Василий Тёркин»

II место

МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Перегребное, Бегалиева Асель, руководитель Сеитова Наталия Александровна

Номер «На носилках, около сарая...»

III место

 

Номинация «Работы художников-любителей и декоративно-прикладного искусства»:

МБУ ДО «Районная школа искусств», Чернышова Варвара, руководитель Морозова Наталья Николаевна

«Последний бой он трудный самый»

I место

МБУ ДО «Районная школа искусств», Гак Елизавета, руководитель Гак Наталья Александровна

«В путь»

II место

МБУ ДО «Дом детского творчества»           с. Перегребное, Панкин Максим, руководитель Лачугин Виктор Николаевич

Коллекция оружия «Салют Победы»

II место

МКОУ «Комсомольская ООШ» семья Титовых

«Техника Победы»

III место

МБУ ДО «Дом детского творчества»           с. Перегребное, кружок «Начальное техническое творчество», руководитель Лачугин Виктор Николаевич

Коллекция самолетов «За Родину»

III место

МБУ ДО «Районная школа искусств, Шарапова Кристина, руководитель Морозова Наталья Николаевна

«Здравствуй, мама, возвратились мы не все»

III место

 

Победители муниципального этапа будут включены в единую заявку от Октябрьского района на окружной фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей