Испытали на себе

4 октября 2019

1 октября в районный центр съехались предприниматели со всего Октябрьского района для участия в образовательном мероприятии «День дублера». Мероприятие стало еще одной доброй традицией местного бизнес-сообщества. Проводится оно в рамках реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Октябрьском районе на 2016-2020 гг.».

Не обошлось без креативных идей. В этом году впервые дублеры - руководители структурных подразделений администрации Октябрьского района и глава гп.октябрьское Владислав Сенченков, замещали предпринимателей. Пришлось им нелегко. А кто сказал, что предпринимательство – это просто! Накануне образовательного мероприятия дублеры покинули свои рабочие места и выехали на территории деятельности бизнесменов для выполнения плана-задания.

Сфера деятельности у предпринимателей Октябрьского района разнообразна: здесь и клининговые услуги, туризм, розничная торговля, вывоз ЖБО , крестьянско-фермерские хозяйства, общественное питание и многое другое.

Освоив азы правления бизнесом, муниципальные служащие вернулись на свои рабочие места с целым багажом ярких впечатлений и незабываемых моментов.

Программа первого дня оказалась насыщенной. Предприниматели получили новые знания на бизнес-тренинге «Идеальный руководитель пять шагов к совершенству», а вечером всех ждала игра авто-квест «Ночной форсаж». Команды, выполняя задания на логику, мышление боролись за главный приз – сейф с деньгами!

Азарт, скорость, адреналин, километры романтики по ночному Октябрьскому подарили участникам бурю эмоций и море позитива. По их мнению, это было одно из самых необычных и запоминающихся мероприятий, в которых им приходилось принимать участие.

Второй день начался с бизнес-завтрака с главой Октябрьского района Анной Куташовой. За чашкой чая в дружественной обстановке обсудили самые различные вопросы, связанные с ведением предпринимательской деятельности в муниципалитете. А далее наступил важный момент – защита проектов о выполнении индивидуальных планов-заданий, подведение итогов, обмен опытом.

Большинство дублеров отметили, что в различных сферах бизнеса катастрофически не хватает работников с должной квалификацией, а ведь сегодня предприниматели района готовы предоставлять рабочие места с достойной заработной платой. Участники делились своими впечатлениями. Конечно же, они были только положительными. Награждение памятными подарками и дипломами стало приятным завершением мероприятия.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей