Инициаторы проектов в поселениях выполнили условие софинансирования конкурса инициативного бюджетирования 2020 года

1 апреля 2020

В конце февраля текущего года были названы проекты – победители конкурса инициативного бюджетирования Октябрьского района.

            По условиям конкурса администрации поселений в течении 30 дней с момента объявления победителей конкурсного отбора должны предоставить подтверждение поступления денежных средств физических и юридических лиц на реализацию своих проектов в соответствии с заявленными суммами.

            Все участники проектов – победителей (жители, индивидуальные предприниматели) перечислили в бюджеты поселений средства на софинансирование проектов в суммах больше заявленных.

            Так по проекту «В движении – жизнь» открытый скейт-парк» городского поселения Талинка жителями необходимо было собрать 122,4 тыс.руб – собрано 126,3 тыс.руб.

            На реализацию проекта «Лыжная трасса «Спорт» сельского поселения Перегребное предполагалось участие населения в сумме 413,51 т.р. и 60 т.р. от организаций. Фактически собрано 414,0 т.р. средств населения и 67 т.р. от организаций.

            Участники проекта «Обустройство Парка отдыха в п.Большие Леуши» сельского поселения Малый Атлым в доле софинансирования населения должен собрать 14,25 т.р., фактически привлекли 25 т.р.

            А в сельском поселении Унъюган в рамках проекта «Благоустройство общественной территории «Обелиск Славы»!» удалось собрать на 16,25 т.р. больше заявленной суммы - в доле софинансирования от населения должно поступить 28,5 т.р., фактически собрано 40,25 т.р., от юридических лиц ожидаемая доля софинансирования проекта 199,5 т.р. – фактически поступило 204,0 т.р.

            Таким образом условие софинансирования всех проектов выполнено! Следующий шаг в реализации проектов – заключение Соглашений на получение средств из бюджета Октябрьского района. Напомним, на эти цели из бюджета района в 2020 году будет направлено 9,0 млн. руб., размер поддержки проектов со стороны населения и организаций, индивидуальных предпринимателей составил 0,9 млн.руб.

            К концу 2020 года все проекты должны быть реализованы.

            Поздравляем участников конкурса инициативного бюджетирования 2020 года с успешным сбором средств населения и организаций!

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей