Инициативные жители села Перегребное объединились в ТОС для решения общих задач

8 ноября 2019

С каждым годом возрастает востребованность совместного решения вопросов местного значения властью и обществом. Появляется всё больше граждан, которые проявляют свою инициативу. Люди стремятся сделать что-то нужное, полезное. У них немало конструктивных идей, предложений, и главное – есть желание воплотить их в жизнь. Люди могут и хотят участвовать в решении вопросов местного значения.А власти, в свою очередь, понимают, что только при постоянном, заинтересованном общении, сотрудничестве с жителями можно узнать, почувствовать, что их действительно волнует, и вместе с ними добиваться решения насущных задач, строить планы развития.

Для создания эффективного социального партнёрства власти и населения, поддержки гражданских интересов, инициатив 1 ноября 2019 года в селе Перегребное был зарегистрирован ТОС.

Территориальное общественное самоуправление - это одна из форм участия населения в решении вопросов местного значения, это собственные инициативы граждан, направленные на обеспечение основных потребностей жителей той или иной территории.

Деятельность ТОСа будет охватывать девять поселковых улиц: Лесная, Медиков, Связистов, Рыбников, Школьная, Спасенникова, Кедровая, Набережная, Советская.

Председателем Совета ТОС избрана Борисова Ольга Викторовна.

Тосовцы уже определили для себя первоочередную задачу - обеспечение жителей села круглогодичным водопроводом.

Заметим, это уже вторая организация у нас в районе.

Первая организация ТОС находится в п. Большие Леуши.

С момента регистрации устава 13.09.2016 г. организация прошла регистрацию в качестве юридического лица, стала победителем первого конкурса инициативного бюджетирования в нашем районе, в 2019 году была признана лучшей муниципальной практикой ТОС в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре, их проект по круглогодичному обеспечению водой всех жителей поселка включен в госпрограмму округа для реализации.

Пожелаем вновь образованной общественной организации сплоченности, упорства и последовательности в достижении цели!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей