Инициативные жители села Карымкары работают над созданием современной зоны отдыха в поселке

20 февраля 2021

В этом году посёлку исполняется 430 лет. В качестве подарка жители решили благоустроить зону отдыха.

Свой проект они направили на первый региональный конкурс проектов инициативного бюджетирования ХМАО – Югры.

В проекте предложен один из вариантов создания зоны отдыха, которая улучшит не только качество отдыха жителей и гостей поселка, но и станет его украшением, прекрасным уголком, куда смогут прийти дети и их родители, молодежь и пенсионеры.

В ходе реализации проекта планируется приобрести и установить скамейки для отдыха зрителей, ограждение, урны для мусора, лежаки, беседку, очаг (мангальную зону), открытую сцену.

В поселке Карымкары есть пустующая территория в живописном месте на побережье реки Обь, которая нуждается в благоустройстве. Грамотно спланированная универсальная, многофункциональная зона отдыха – это красивый вид, чистый воздух, взаимодействие с природой, семейный отдых у воды.

Реализуемый проект позволит улучшить условия жизнедеятельности жителей поселка, а именно создаст современную, комфортную, эстетически привлекательную окружающую среду для культуры и отдыха людей.

Данный проект поможет активизировать участие молодежи и населения в решении вопросов местного значения. А главное, что жители, удалённые от основной инфраструктуры, получат возможность следить за своим здоровьем, активно проводить время и заниматься физкультурой на свежем воздухе.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей