Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова выступила с ежегодным отчетом за 2022 год

9 ноября 2022

Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова выступила с ежегодным отчетом о результатах деятельности правительства округа за 2022 год, инвестиционным посланием и обращением к жителям, депутатам и представителям общественности.

Автономный округ входит в десятку лидеров рейтинга регионов России по качеству жизни (восьмая позиция), сохраняет двенадцатую позицию по коэффициенту рождаемости в Российской Федерации.

Югра — на пятой позиции в рейтинге регионов России по социально-экономическому положению, лидер рейтинга регионов России по реализации механизмов поддержки СО НКО и социального предпринимательства.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения до конца года будут введены в эксплуатацию шесть объектов: это амбулатория в посёлке Сергино Октябрьского района, фельдшерско-акушерские пункты в деревнях Белогорье, Ягурьях, больница в деревне Русскинская, амбулатория в селе Локосово, участковая больница в Горноправдинске - что крайне важно и необходимо для жителей небольших населенных пунктов.

Одно из главных спортивных событий — открытые всероссийские соревнования «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Они объединили спортсменов национальных паралимпийских сборных команд Российской Федерации, Беларуси, Армении, Таджикистана и Казахстана.

Автономный округ сохранил шестую позицию в группе регионов-лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Основные направления, приоритеты инвестиционной политики автономного округа на 2023 год - рост инвестиций будет обеспечиваться за счёт запуска решений, принятых в 2022 году. Ключевая задача — освоение новых направлений, территорий для сотрудничества с инвесторами, наращивание экономического сотрудничества со стратегическими партнерами — странами СНГ, БРИКС и ШОС.

Завершая речь, Наталья Комарова обратилась к землякам: "В поддержку инициатив десятков тысяч югорчан, с уважением к ним предлагаю объявить 2023 год в Югре Годом взаимопомощи для каждого из нас, кто делает мир лучше, неравнодушен к ближним, помогает потому, что не может иначе".

С полным отчетом Натальи Владимировны можно ознакомиться по ссылке https://admhmao.ru/press-center/vse-novosti/otchet-o-..

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей