Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север»

15 октября 2020

В период с 9 по 15 ноября 2020 года в г. Мурманске федеральным агентством по делам молодежи совместно с Правительством Мурманской области запланировано проведение Форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север».

Форум является межнациональной образовательной и коммуникационной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, связанных с решением проблем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также развитием Арктических территорий России.

В текущем году Форум посвящен предстоящему в 2021 – 2023 годах председательству России в Арктическом совете.

К участию в Форуме допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, приоритет при отборе участников отдается представителям КМНС.

Для прохождения отбора на Форум претендентам необходимо
в срок до 15 октября 2020 года подать соответствующую заявку через личный кабинет пользователя в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/).

В рамках Форума будет организован Всероссийский конкурс молодежных проектов. Участники получат возможность представить свои тематические проекты и претендовать на грант в размере до 1 500 000 рублей.

Финансирование мероприятий, связанных с организацией и проведением Форума, проживанием, питанием и доставкой участников от г. Москвы до г. Мурманска и обратно, осуществляется за счет организаторов.

Более подробная информация представлена в Положении о Форуме.

Электронная почта Форума для связи: rossever20@mail.ru,

Телефон: 8 (495) 668-80-08 (доб. 4102).

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей