Это было круто!

14 июня 2019

Делегация Октябрьского района вернулась с V Всемирных игр юных соотечественников, которые состоялись в Ханты-Мансийске. В течение шести дней в столице Югры ребята из более чем шестидесяти стран мира соревновались в волейболе, баскетболе, шахматах, художественной гимнастике, плавании, настольном теннисе.

От Октябрьского района на Всемирных играх работали четыре волонтера – Анастасия Агзамова, Анастасия Анисимова, Мария Менделеева, Михаил Шишкова и двое кураторов – Марина Полякова и Мария Тимохина. Они работали на форуме с делегациями Дании, Норвегии, Турции и Туркменистана. Задача волонтеров, рассказали ребята, заключалась в сопровождении участников Игр, проведение с ними мероприятий, направленность которых – знакомство с различными сферами жизни России. А кураторы вошли в организационный состав Игр. За время проведения форума наши волонтеры стали настоящей семьёй для участников. По словам Михаила Шишкова из поселка Приобье, участие во всемирном мероприятии он считает своим огромным достижением:

– Как только я надел форму добровольца, я почувствовал на своих плечах величайшую ответственность за то, как предстанет моя Родина перед соотечественниками из других стран. Ведь не зря говорят: «Увидеть Югру – влюбиться в Россию». А Маша Менделеева из поселка Октябрьское рассказала, что несмотря на усталость, ее команда справилась со всеми поставленными задачами, ребята обзавелись новыми друзьями и, самое главное, получили море эмоций и опыта. Всего за несколько дней, волонтёры и руководители успели подружиться с участниками из разных делегаций. Они обменивались подарками, опытом, заряжались энергией и хорошим настроением.

На прощание руководители и волонтёры получили от участников множество приятных отзывов и добрых слов. – Эмоции – супер, только сейчас дошло до меня осознание того, где мы побывали. Вам огромное спасибо за вашу заботу. Вы живете в потрясающем красивом крае, я мечтаю объездить его на авто, – поблагодарил наших ребят участник турецкой команды. А Виктория Костоева, представительница Дании, написала ребятам такой отзыв: – Спасибо вам за помощь, без вас мы бы не справились. Команда из Дании желает вам удач и побед во всех начинаниях!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей