Еще один проект земляков "Военно-патриотический клуб "Витязи Югры" в числе победителей конкурса на грант главы Октябрьского района

20 октября 2022

Проект был создан в продолжение развития проекта «Витязи Югры», который стал победителем в конкурсе для физических лиц на Грант Губернатора Югры в 2021 году.

"В Доме детского творчества было открыто новое отделение «Патриотический клуб «Витязи Югры». В кружке занимаются 12 человек, но желающих заниматься больше, чем позволяет материальная база. Поэтому было решено попробовать свои силы в конкурсе грантов НКО в Октябрьском районе, благо есть АНО «Центр развития спорта «Витязи Югры»». Основной целю данной организации является именно патриотическое развитие детей и молодежи", - делится руководитель проекта Ренат Акзамов.

В рамках проекта было закуплено 10 страйкбольных автоматов, а на выигранные средства будет закуплено еще 5. Таким образом, обучение детей станет еще более масштабным.

Так же в 2023 году планируется возобновление летнего спортивно-патриотического лагеря «Следопыт», где дети под присмотром специалистов в районе заповедника «Малая Сосьва» 10 дней живут в палатках, учатся готовить еду, ориентированию на местности, медицинскому обслуживанию, занимаются тактической и физической подготовкой, изучают историю РФ и многое другое.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей