Единороссы Октябрьского района поздравили земляков с православным праздником

19 января 2021

В этом году активисты местного отделения адресно поздравили жителей района отдельных категорий, нуждающихся в поддержке в условиях пандемии.

Традиционно местное отделение Партии «Единая Россия» Октябрьского района в день православного праздника Крещения Господнего 19 января устанавливает вблизи оборудованных купелей в поселениях района пункты раздачи свежей выпечки и горячих напитков для жителей муниципалитета, желающих совершить ритуал Крещенского купания в иордани.

Однако в этом году купели в Октябрьском районе, как и в Югре не оборудовались в связи с эпидемиологической обстановкой. Об этом накануне в официальном обращении к верующим жителям округа сообщил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

Отметим, несмотря на отсутствие купелей, храмы принимают посетителей, ведут богослужения и освящение воды.

Волонтеры навестили пожилых граждан и представителей медицинского сообщества муниципалитета – передали подарки и поздравили с одним из великих православных праздников.

«Крещение Господне – один из основополагающих праздников православия и особый день для верующих. Дорогие югорчане, примите самые теплые поздравления с Крещением Господнем. Пусть приумножится добро, совершенное вами, родные и близкие будут здоровы. Желаю душевного спокойствия, мира и благополучия вам и вашим семьям», – отметил в своём поздравлении Леонид Михалко, окружной парламентарий, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Октябрьского района.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей