ЕДДС Октябрьского района информирует и рекомендует

30 ноября 2020

edds.jpg

ЕДДС Октябрьского района информирует и рекомендует:


Специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России разработано мобильное приложение «МЧС России». Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения, как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

На данный момент в приложении доступны рубрики с полезной информацией:

Ø «Что делать?»

Ø «МЧС рекомендует»

Ø «Первая помощь»

Ø «Карта рисков»

Ø «Проверь свою готовность»

Ø «Проверь свои знания»

Так, в разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником.

Раздел «МЧС рекомендует» - это хранилище знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении.

В «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков.

«Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера.

Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС.

В перспективе в приложении будут реализованы новостная лента и онлайн- информирование о неблагоприятных погодных явлениях, в том числе штормовых предупреждениях. Кроме того, добавится функционал по регистрации туристских групп.

Приложение доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и работает на операционных системах мобильных устройств Android и iOS. Также ссылки для скачивания размещены в верхней части на официальных сайтах МЧС России и Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Скачать приложение можно по ссылкам: 

App Store: https://apps.apple.com/app/id1530044766

Google Play: https://play. google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

1.jpg


Поделиться с друзьями

назад К списку новостей