Долгожданная автоцистерна для перевозки питьевой воды прибыла в поселок Сергино

30 сентября 2021

Новая водовозная машина послужит надежным средством перевозки воды для обеспечения нуждающихся в ней жителей поселка, у которых не подведено центральное водоснабжение.

Напомним, что в населенном пункте в часть домовладений осуществляется подвоз воды автоцистерной. Такой способ служит быстрым средством перевозки воды, но прежняя водовозная машина эксплуатировалась уже много лет и часто выходила из строя.

Сергинцы живут личным подсобным хозяйством и ежедневно одной семье, которая держит хозяйство, требуется несколько бочек воды. Летом потребление воды резко увеличивается.

А о проблемах несвоевременного подвоза воды к домовладениям активные пользователи социальных сетей выражают свое недовольствие:

«Меня интересует, почему не залили воду? Талон положили, воды нет», – интересуется Надежда.

«Воду не залили на многих улицах поселка», – отметила Юлия.

Тем временем, администрация поселка не осталась в стороне и в оперативном порядке принимала все возможные меры для решения данной проблемы.

«Запланированные сроки приобретения новой автоцистерны несколько сдвинулись. Процедура подготовки документов и проведение аукциона заняли больше времени, чем мы планировали. Но, по итогам электронного аукциона, спецмашина была поставлена в срок – 30 календарных дней с момента заключения муниципального контракта. Это значимое приобретение, гарантирующее обеспечение населения качественной водой», – поделился радостной новостью Сергей Марков, глава сельского поселения Сергино.

Вместимость новой водовозной машины составляет 4,2 куба. Цистерна выполнена из материала, устойчивого к коррозийному воздействию, за счет чего продлевается срок его бесперебойного функционирования.

Отметим, что все обращения граждан, поступающие через систему «Инцидент Менеджмент» регулярно фиксирует Центр управления регионом. Они находятся на контроле #ЦУР86 и администрации Октябрьского района до полного исполнения.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей