Диалог цивилизаций

1 апреля 2019

С 25 по 29 марта 2019 года в Ханты-Мансийске прошел фестиваль старшеклассников «Диалог цивилизаций» (далее – фестиваль), в котором приняли участие члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

На данном мероприятии Октябрьский район представляла Хайдукова Яна, обучающаяся 9 класса МКОУ «Октябрьская СОШ им. Н.В. Архангельского», член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ханты Мансийском автономном округе-Югре.

В первый день фестиваля Уполномоченный по правам ребёнка в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре Т.Д. Моховикова наградила Хайдукову Яну специальным призом по итогам проведения квест игры «Югра-Детям», которая была приурочена ко Дню образования автономного округа.

Все дни пребывания на фестивале участники активно принимали участие в политико-экономической игре, моделирующей международные отношения по различным направлениям деятельности. Одновременно с политико-правовым блоком фестиваля проводилась экономическая часть игры.

Всего в игровой форме проходили четыре «экономических года», включая пробный, во время которого команды могут разобраться с непростыми правилами. Перед экономическим блоком каждой команде-государству была поставлена задача наиболее эффективного приумножения своего национального богатства. И путь к успеху тут всего один: производить и выгодно продавать. Поиск деловых партнеров, заключение договоров экономического сотрудничества, сделки купли-продажи на бирже, выплаты социальных платежей, переобучение граждан и многое другое – всё это стратегия государства, которая приводит к успеху.

Как сообщила сама Яна, она получила массу положительных эмоций, набралась опыта, а также познакомилась с представителями детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре из разных уголков округа.

Выражаем благодарность Татьяне Николаевне Рогалевой, заведующему консультационным отделом МБУ Центр молодежи «Смена», куратору члена Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре за оказание содействия в реализации полномочий представителя Совета на территории Октябрьского района.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей