Девять инициативных проектов жителей Октябрьского района заявлены на участие в региональном конкурсе

18 марта 2022

В Югре стартовало онлайн-голосование в конкурсе инициативных проектов жителей нашего округа. В данный этап конкурса прошло 120 проектов по решению вопросов местного значения, девять из которых представлены активными жителями Октябрьского района.
Все проекты участников направлены на решение вопросов благоустройства территорий, создание современной комфортной среды для активной жизни в поселениях и единой комплексной инфраструктуры досуга и спорта.
Предлагаем ознакомиться с проектами наших земляков и принять активное участие в голосовании:
Посёлок городского типа Октябрьское — «Обустройство спортивной площадки «Под открытым небом» в пгт. Октябрьское». Проект предполагает комплексное обустройство многофункциональной спортивной зоны парка «Сквер моей мечты» районного центра Октябрьское, создание места массового и семейного отдыха жителей и гостей поселка с целью укрепления и сохранения здоровья людей разных возрастных категорий, в том числе граждан с ограниченными возможностями здоровья, воспитания активного образа жизни, а также увеличение туристической привлекательности поселка городского типа Октябрьское.
Посёлок Андра — «Благоустройство общественной территории «Парк «Лесная сказка» мкр. Финский, 22, пгт. Андра (второй этап)». Проект направлен на создание современной комфортной среды для жизни в поселке, комплексное благоустройство территории населенного пункта, создание многофункциональной безопасной парковой зоны для массового семейного отдыха жителей поселка.
Село Шеркалы — «Устройство воздухоопорного сооружения многофункционального спортивного зала в селе Шеркалы с его комплектованием». Проект позволит улучшить социальную инфраструктуру села для комфортного проживания на сельской территории.
Село Шеркалы — «Установка на площади МБУК «КСК «Триумф» арт – объекта «Ояӈ тахем» (Место для счастья)». Реализация данного проекта направлена на создание комфортной и безопасной среды для жизни в условиях сельской местности, создание современного туристический арт-объекта с национальным колоритом, что приведёт к увеличению потока туристов и числа достопримечательностей села Шеркалы.
Посёлок Комсомольский — «Обустройство Парка отдыха в поселке Комсомольский (второй этап)». Проект направлен на создание единой комплексной инфраструктуры досуга и спорта, формирование ценностей активного образа жизни, развития культурного и спортивного потенциала у жителей поселения.
Село Пальяново — «Обустройство территории "Зона отдыха" ул. Почтовая, 23 с. Пальяново». Комплексное благоустройство территории населенного пункта предполагает создание зоны отдыха как многофункционального места массового отдыха жителей и гостей поселка и направлено на привлечение общественного внимания к охране природы.
Поселок Карымкары — «Строительство тротуара, соединяющего ул. Ленина и ул. Полевая с подходами к кладбищу в п. Карымкары». Проект нацелен на благоустройство территории поселка, прилегающей к кладбищу, приведение в соответствие и обеспечение безопасного пользования тротуаром, который, в свою очередь, обеспечивает переход между двумя улицами и свободный доступ на кладбище.
Городское поселение Приобье — «Спортивная площадка «Активное поколение. I этап». Реализация проекта направлена на создание современного многофункционального спортивного комплекса в мкр. Газовиков для укрепления здоровья людей разных возрастных категорий посредством формирования ценностно-мотивационного отношения населения к физической культуре и спорту.
Городское поселение Талинка — «Обустройство спортивной площадки по ул. Нефтяников, 18, строение 14 г.п. Талинка в Октябрьском районе Ханты-Мансийского округа – Югры». Проект нацелен на обеспечение комфортных условий для проживания и отдыха населения на территории городского поселения Талинка, создание необходимых условий для игр детей на открытом воздухе и занятий спортом разновозрастных категорий населения, проведение дружеских турниров, открытых, межмуниципальных чемпионатов по футболу, баскетболу.
Онлайн-голосование проходит на сайте https://isib.myopenugra.ru/ и продлится до 29 марта 2022 года.
Жители Октябрьского района решают сами, что наиболее важно для развития их территорий!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей