Депутат Государственной Думы Российской Федерации Павел Завальный с рабочим визитом посетил Октябрьский район

9 марта 2023

В рамках региональной недели работы депутатов парламентарий Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва Павел Завальный традиционно провёл встречи с активом муниципального образования, депутатами, общественностью, жителями городских поселений Октябрьское и Приобье.

Во встрече приняли участие глава Октябрьского района Сергей Заплатин, депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Леонид Михалко, глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков.

Жителей интересовали вопросы экономического развития страны в условиях проведения специальной военной операции. Павел Николаевич отметил, что этот год будет очень сложным, но он будет определяющим. С точки зрения экономического развития на уровне федерации приняты все необходимые меры, задействованы все инструменты, в том числе для импортозамещения. Наращиваются темпы социальной поддержки населения. "Есть уверенность, что у нас всё получится", - подытожил депутат.

Обсудили развитие промышленности в регионе, подготовку кадров по востребованным специальностям. Важнейший вопрос - трудоустройство молодежи. Жизнь меняется, меняются подходы к подготовке молодежи к большой жизни.

Затронули не менее важные темы реформирования системы местного самоуправления, модернизации сферы жилищно-коммунального хозяйства, транспортной доступности населённых пунктов, доступности и качества оказания медицинских услуг, в том числе и для жителей отдалённых населённых пунктов.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей