День российского флага в Октябрьском районе – как это было

23 августа 2019

Торжественные мероприятия, посвященные 350 –летию Дня российского флага прошли на территории Октябрьского района.

В гп. Приобье в этот день состоялся легкоатлетический кросс. Мероприятие началось с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. Право поднять флаг России было предоставлено мастеру спорта России Батяю Дмитрию. Юноши и девушки 2003-2010 года соревновались на звание самого быстрого. Творческие коллектива поселка подарили жителям концерт-поздравление.

В Комсомольском сотрудники дома культуры и библиотеки познакомили юных читателей с книгами, посвященными государственной символике. Дети читали стихи о флаге, гербе и изучили значение каждого цвета на Российском флаге, приняли активное участие в викторине «Какого цвета Родина». В заключении мероприятия прозвучал Гимн России, который маленькие патриоты приветствовали стоя. 
Акция «Российский триколор» в Сергино объединила жителей в праздничное шествие. Каждый участник нес в руке символ Российской Федерации, прикрепляя на грудь прохожим ленточку-триколор. Младшее поколение на Центральной площади показали свое творчество в рисунках на асфальте, украшали лица аквагримом в виде флага. В течение дня в фойе МКУ «ДК «Овация» проходила демонстрация видеоролика «Российский флаг-гордость наша». А вечером под открытым небом флешмоб «Символ России» открыл товарищеский матч по мини футболу. В игре приняли участие 4 команды. Победителем стала команда семьи Ивановых, второе почетное место завоевала команда «Сити» и третье место - команда «Северная лига».

Жители районного центра встретились на велопробеге. Участникам раздали флаеры с историей празднования Дня Государственного флага.

Сотрудники Музейно-выставочного центра провели для ребят познавательную программу «Три цвета России». Участники показали свои знания о символе России, разгадывали загадки, участвовали в эстафете. В заключительной части мероприятия рисовали цветными мелками триколор.

Городское поселение Андра встретили праздник авто-вело пробегом. Андринские патриоты проехались по улицам и микрорайонам городского поселения. Все автомобили и велосипеды были украшены символом России.

В Талинке накануне состоялись открытые районные соревнования по спортивному пейнтболу среди молодежи и трудящихся Октябрьского района, приуроченные ко Дню российского флага. В соревнованиях приняли участие 12 команд из Талинки, Сергино и Нягани. Борьба была упорной. Никто не хотел уступать первенство. Победители, конечно, были определены, но главное – это отлично проведенное время.

Сам праздничный день выдался насыщенным: талинцы дружно приняли участие в велопробеге. Празднично украшенная колонна проехала по улицам поселка, а на площади всех ожидала зарядка с Чемпионом. Получив заряд энергии и бодрости, все желающие приняли участие в соревнованиях по Пионерболу и мини-футболу. На протяжении всего дня ребята из волонтерского движения «Доброволец» раздавали ленточки и флаги триколор.

История важного символа государства должна быть известна каждому гражданину, и праздник Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в нашей великой стране. 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей