Честь и славу Октябрьскому району принесла ученица Нижне-Нарыкарской школы Яна Попова

12 октября 2021

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года-2021» среди обучающихся общеобразовательных организаций победителем стала Яна Попова. Региональный этап Конкурса заключается в наборе участников, проведении отборочных испытаний и определении победителя – с чем молодая девушка замечательно справилась и уверенно вышла в финал первого этапа.

По словам Яны, решение участвовать во Всероссийском конкурсе «Ученик года-2021» далось ей очень легко – она не раздумывая подала заявку, едва Конкурс стартовал. Всестороннюю поддержку в подготовке и участию в Конкурсе оказали мама и бабушка. Отдельные слова благодарности и признательности за оказанную помощь Яна высказала своим педагогам: Галине Станиславовне, Владимиру Анатольевичу и Ольге Георгиевне.

Первым конкурсным заданием была «Самопрезентация», во время которой участники должны были донести до членов жюри информацию о своих успехах и заслугах в заявленной номинации. Участники конкурса решали кейсы, участвовали в дебатах и примерили на себя роль персонажа необычной игры, в которой необходимо было договориться и найти пути решения непростой задачи.

«У Яны много различных проектов и планов в самых разных сферах деятельности. А еще, она мечтает стать экологом! Надеемся, реализация интересных и содержательных замыслов внесет свой вклад в развитие Октябрьского района», – поделилась Татьяна Киселева, заместитель главы Октябрьского района по социальным вопросам, начальник Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района.

Впереди Яну ожидает второй этап Конкурса – заочный, во время которого победители региональных этапов направят свои портфолио, а организаторы конкурса определят финалистов; и затем третий этап – финальный. В декабре в Ульяновской области соберутся 100 лучших учеников страны и поборются за главный титул победителя в очных конкурсных испытаниях.

«Очень рады твоим успехам и гордимся тобой! Желаем удачи и в дальнейшем! Мы будем держать кулачки за тебя. И помни, Перегребное и Нижние-Нарыкары с тобой!», – напутствовал добрыми пожеланиями Андрей Козлов, глава сельского поселения Перегребное.

Поздравляем Яну с победой и желаем новых успехов! Все жители Октябрьского района будут следить за ее судьбой и с нетерпением ждать результатов!

«Отмечу, удивительную способность Владимира Анатольевича, директора Нижне-Нарыкарской школы, формировать коллектив и создавать атмосферу для всестороннего развития как учеников, так и педагогов. Искренне благодарна Вам за неоценимый труд – развитие наших юных звездочек!», – высказала слова признательности Анна Куташова, глава Октябрьского района.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей