Чем могут занять себя юные югорчане в ближайшие две недели: осенние каникулы в Югре обсудили онлайн

23 октября 2020

Совместно с общественниками, блогерами, главами муниципальных образований и профильных департаментов, губернатор округа Наталья Комарова в прямом эфире обсудила онлайн-программы пришкольных лагерей, дистанционные проекты в сфере культуры, спорта, дополнительного образования, условия выезда на отдых за пределы автономного округа и страны.

С понедельника школьники уходят на двухнедельные осенние каникулы. "Важно, чтобы это время было полезным для наших детей, не перегруженными для родителей, и, самое главное, безопасными, чтобы дети после каникул пришли в школы здоровыми", - отметила Наталья Владимировна.

В Октябрьском районе В образовательных организациях, культурных и спортивных учреждениях района для детей пройдут мероприятия по различным направлениям: мастер - классы, конкурсы, спортивные состязания, выставки, викторины и другое.

Некоторые из них пройдут в онлайне.

Образовательные организации в режиме полного рабочего дня организуют работу кружков, творческих объединений, спортивных секций и занятия по внеурочной деятельности в дистанционном формате. Всего порядка 300 мероприятий.

21 лагерь с дневным пребыванием в онлайн формате примет 1986 детей от 6 до 17 лет:

- 20 лагерей на базе общеобразовательных организаций;

- 1 лагерь «Олимпик» на базе Районной спортивной школы олимпийского резерва.

Учреждения спорта ждут ребят на тренировочных секциях:

- физкультурно-оздоровительный комплекс «Юбилейный» по следующим видам спорта: футбол, спортивные игры, волейбол, настольный теннис, ОФП.

- районная спортивная школа олимпийского резерва по 6 видам спорта: бокс, биатлон, лыжные гонки, хоккей с шайбой, пулевая стрельба, плавание, согласно расписанию тренировочных занятий.

Насыщенную программу подготовили учреждения культуры. Запланировано 131 мероприятие в онлайн-режиме. Присоединяйтесь к мероприятиям будет на сайтах учреждений, в социальных сетях.

Полный перечень мероприятий досуга и занятости детей в осенние каникулы размещен на сайте Октябрьского района, Управления образования, на сайтах учреждений.

Желаем нашим ребятам зарядиться положительной энергией, набраться новых сил. Пускай ваши каникулы будут интересными, увлекательными, веселыми и безопасными, ведь ваши здоровье и жизнь — это самое главное!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей