Бюджет - с профицитом

6 июня 2019

Депутаты районной Думы в конце мая собрались на свое очередное двадцатое заседание. Местом проведения встречи народных избранников стало село Перегребное.

Не так давно народные депутаты Октябрьского района приняли решение проводить заседания в выездном режиме - для того, чтобы предметно изучить разные территории муниципалитета и воочию наблюдать проблемы, которые требуют разрешения либо изменения к ним подходов в городских и сельских поселениях.

В заседании Думы района приняли участие глава района Анна Куташова, прокурор Октябрьского района Андрей Красников, руководители структурных подразделений администрации Октябрьского района, предприятий, учреждений, члены Молодежной палаты при Думе Октябрьского района, жители села Перегребное.

Повестка заседания, как всегда, была насыщенной, депутаты рассматривали финансовые и имущественные вопросы. Одним из самых первых и важных стал вопрос рассмотрения отчета об исполнении бюджета Октябрьского района за 2018 год, по результатам обсуждения которого депутаты единогласно утвердили исполнение бюджета муниципального образования Октябрьский район за 2018 год по доходам в сумме 4 125 460,5 тыс. рублей, по расходам в сумме 4 091 881,3 тыс. рублей с превышением доходов над расходами (профицит бюджета муниципального образования Октябрьский район в сумме 33 579,2 тыс. рублей).

Парламентарии также рассмотрели и утвердили отчет об исполнении бюджета Октябрьского района за 1 квартал 2019 года, внесение изменений в бюджет Октябрьского района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, результаты приватизации муниципального имущества за 2018 год.

Депутаты заслушали отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Октябрьского района, некоторых структурных подразделений администрации Октябрьского района, отчеты по исполнению муниципальных программ по развитию физической культуры и спорта, обеспечению доступным и комфортным жильем жителей муниципального образования Октябрьский район, развитию агропромышленного комплекса за 2018 год.

 #КодаОнлайн

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей