Библиотеки Октябрьского района приняли участие в окружной акции-выставке «Рождественский книговорот»

19 января 2022

В период новогодних праздников в рамках акции прошел ряд встреч и мероприятий, собравший и объединивший читателей всех возрастов.

Во всех библиотеках Октябрьского района были оформлены книжные выставки c произведениями, посвященными символу Нового года, и журналами, из которых читатели узнали историю возникновения и развития новогодних праздников.

На выставках были представлены как всем известные и полюбившиеся истории - «Снегурочка», «Щелкунчик», «Зима в Простоквашино», так и новые рассказы и сказки русских и зарубежных писателей.

В Унъюганской библиотеке им. Е.Д. Айпина состоялся «Кулинарный калейдоскоп-выставка «Разносолы русской кухни к новогоднему столу», где были представлены не только книги, рассказывающие о кулинарных традициях встречи Нового года на Руси, но и настоящие разносолы, приготовленные руками читателей.

Посетители выставок также познакомились с книгами о самом удивительном и светлом празднике – Рождестве Христовом, совершили путешествие по страницам русской старины, узнали об обрядах и традициях праздника.

Создавать праздничные украшения своими руками интересно и взрослым, и детям. На страницах групп и аккаунтов библиотек Октябрьского района в социальных сетях прошли различные мастер-классы по изготовлению новогодних венков, игрушек на елку, снежинок, рождественских украшений с использованием подручных материалов.

Читатели библиотек с удовольствием принимали участие в различных играх, занимательных викторинах, знакомились с подборками книг, разгадывали загадки, фотографировались с любимыми книгами в празднично оформленных фотозонах.

Всего в рамках акции-выставки «Рождественский книговорот» в Октябрьском районе проведено 59 мероприятий, в которых приняли участие 760 человек.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей