Безопасность дорожного движения стала темой обсуждения унъюганцев в социальных сетях

15 сентября 2020

Одна из жительниц поселка Унъюган обратилась к своим односельчанам:

"Уважаемые родители юных мотоциклистов (бесправных и бездокументных), приструните, пожалуйста, этих гонщиков. Только что 4 молодых и перспективных мотогонщика устроили заезд по всей ширине улицы Газпромовской. Здесь гуляют дети, ездят на велосипедах. Объясните им правила поведения на дорогах, раз уж приобрели им железные игрушки, представляющие огромную опасность, как для окружающих, так и для них самих!". Унъюганцы поддержали землячку, отметив, что, действительно, на дорогах стало не безопасно.

Эта информация в ходе рабочей встречи заведующего отделом профилактики правонарушений и противодействия коррупции администрации Октябрьского района Алексея Насибулина с начальником ОМВД России по Октябрьскому району Сосланом Джанаевым была передана ведомству для реагирования и принятия мер.

Отделом инициировано проведение оперативно-профилактических мероприятий в Унъюгане по обеспечению безопасности дорожного движения. С этой целью была направлена оперативная группа сотрудников ДПС во главе с начальником ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району. В ходе проведения мероприятий сотрудники ДПС составили 31 административный протокол за нарушение правил дорожного движения, поместили на штрафстоянку 3 единицы транспортных средств, провели 21 профилактическую беседу с родителями юных мотоциклистов и велосипедистов.

Помните, автомобильная дорога источник повышенной опасности не только для пешеходов, но и для водителей!. Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и будьте здоровы!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей