Анна Куташова в прямом эфире соцсети рассказала жителям о капитальном и текущем ремонте дорог в муниципалитете

30 июня 2020

В минувшую пятницу глава Октябрьского района Анна Куташова очередной раз встретилась с жителями муниципалитета в прямом эфире личного Instagram-аккаунта и подвела итоги прошедшей недели. Акцент разговора – на капитальном и текущем ремонте дорог в городских и сельских поселениях Октябрьского района.

На сегодняшний день законтрактован объем работ по ремонту дорог на сумму 15 млн 246 тыс. рублей. Освоено, то есть с подрядчиком уже рассчитались за выполненную работу, 1 млн 931 тыс. рублей.

Кратко о проделанной и запланированной работе:

гп. Приобье:
- Обустроены пешеходные переходы. Нанесена разметка "Зебра" мкр. Газовиков, ул. Сибирская, ул. Строителей, ул. Школьная, пер. Югорский, ул. Югорская.
- Выполняется ремонт автомобильной дороги ул. Садовая.

сп. Каменное:
- Выполнен частичный ремонт внутрипоселковых дорог по ул. Центральная, также на продолжение работ по данному объекту в ближайшее время будет заключен муниципальный контракт.

сп. Унъюган:
- Завершены работы по нанесению дорожной разметки.
- Ведется ремонт внутрипоселковой дороги ул.Комарова-ул.Кирова (52м).
- Размещен заказ по ремонту внутрипоселковой дороги проезд Промышленный, сооружение 1 (108м).

сп. Сергино:
- Осуществляется капитальный ремонт внутрипоселковой дороги по ул. Оренбургская.

 сп. Карымкары:
- Выполнены работы по ремонту размытых и разрушенных участков автомобильных дорог в поселке Горнореченск: №1 от ул. Речная 16 до ул. Речная 21А – 80 м, №2 Спуск от ул. Речная 27 до центральной дороги – 160 м, №3 возле школы – 80 м, №4 спуск от ул. Речная 35 до ул. Лесная 1 – 170 м, №5 спуск ул.Лесная 15 – 180 м, №6 от ул. Лесная 23 до ул. Лесная 26 – 60 м.

гп. Талинка:
- Выполнены работы по выборочному ремонту дорог в г.п. Талинка от перекрестка ул. Первостроителей - ул. Коммунальная до перекрестка ул. Первостроителей- ул. Афлетунова.
- Нанесена разметка "Зебра" по ул.Пушкина, ул.Спортивная, Центральный мкр., ул. Молодежная с применением метода термопластика.
- Выполняются работы по ямочному ремонту дорог (384 м2).

гп. Андра:
- Запланирован ремонт внутрипоселковой дороги мкр. Западный, от здания Бани № 13 до здания Газпромбанка. Подрядчик на днях приступает к работам.
- Выполнение работ по асфальтированию дорожного полотна по ул. Северной. Идет конкурсная процедура.
- Запланировано выполнение работ по нанесению разметки "Зебра" с применением метода термопластика по ул. Центральная в районе школы и детсада на сумму 154,0 тыс.руб. Идет конкурсная процедура.

гп. Октябрьское. Администрацией поселения определен объем работ, составлены дефектные ведомости, сметы. На стадии подготовки конкурсная документация.

????сп. Перегребное.
- Ведется обустройство в капитальном исполнении тротуара по улице Таежной с. Перегребное.
Запланировано:
- выполнение работ по частичному ремонту автомобильной дороги ул. Лесная в с. Перегребное.
- ремонт участка автодороги Перегребное – Чемаши. МК заключен.

сп. Шеркалы:
- Выполнен ремонт внутрипоселковых дорог: ул. Береговая от подъездных путей к мосту через речку Курко-Сойм до дома №13 - 2568 м2; ул.Строителей от дома №1 до дома №7 – 1440 м2; ул.Трудовая от дома №4 до дома №14 – 2472 м2. Установлены дорожные знаки.
- В ближайшее время запланировано обустройство 2 придорожных площадок отдыха.
- Сэкономленные в результате торгов денежные средства будут направлены на проведение ямочного ремонта.

сп. Малый Атлым. Заключен муниципальный контракт на поставку щебня. Перечень участков для отсыпки будет определен совместно с жителями.

Очень часто в социальных сетях возникает вопрос по ремонту участка дороги от Октябрьского до промбазы. В настоящее время на данном участке проходит ямочный ремонт, а в соответствии с государственной программой «Современная транспортная система» в период 2020-2021 будут выполнены проектно-изыскательские работы с целью проведения капитального ремонта регионального участка автодороги Октябрьское-Андра. Проведение работ запланировано с 2022 года.

Напомним, прямые эфиры с главой Октябрьского района по подведению итогов недели проходят еженедельно по пятницам в личном Instagram-аккаунте https://www.instagram.com/kutashova_anna/?hl=ru. Темы разговора определяют жители, высказывая свои предложения и вопросы в социальных сетях.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей