А без меня народ неполный!

25 сентября 2021

В минувшие выходные приняла участие в XII Всероссийской переписи населения, придя на перепиской участок и ответив на все вопросы анкеты. Вся процедура заняла около 15 минут.

Первая перепись населения прошла ещё в Российской империи в 1897 году, а вторая — в 1920 году уже в РСФСР, но из-за продолжавшейся Гражданской войны охватила лишь часть страны. Перепись населения 1926 года стала третьей всеобщей переписью, прошедшей на территории России.

Напоминаю, XII Всероссийская перепись населения проходит и в Октябрьском районе. Каждый житель может заполнить переписные листы, воспользовавшись услугами переписчиков.

Задача переписчиков – опросить всех, кто проживает на его счетном участке и собрать полную и достоверную информацию о населении. Ответы фиксируются со слов опрашиваемых, документы предъявлять не нужно. Переписчик задает всего 33 вопроса, в том числе касающихся социально-демографической характеристики, гражданства, образования, жилищных условий, занятости.

Также переписчики спросят, какими языками владеете вы, каковы у вас источники дохода – работа по найму, пенсия, пособие, стипендия, иждивение. Это очень важные данные, которые нужны государству для разработки национальных проектов, перспективных социальных программ.

Данные переписей являются максимально достоверными для определения численности населения во всех населенных пунктах Октябрьского района.

Отмечу, участие в переписи добровольное, вся информация конфиденциальна.

#КодаОнлайн #АннаКуташова #ПереписьНаселения2021

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей