Большой России малый уголок

20 августа 2019

В Октябрьском районе много населенных пунктов и у каждого, большого или совсем крошечного, есть своя история. А история – это люди, которые родились и живут в этих местах. Для них это малая родина, любовь к которой они проносят из поколения в поколение, с её горестями и радостями, взлетами и падениями, событиями, отразившимися на судьбах жителей.

17 августа поселок Сергино отметил очередной День рождения. День поселка – это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан. Погода поспособствовала празднику, весь день светило солнце. Праздник открыл парад детских колясок, элегантных шляп и необычных зонтиков. Каждый участник за проявленную выдумку, фантазию в своей работе получил диплом и памятный подарок. По окончании красочного дефиле торжественную часть мероприятия открыла Татьяна Стратиенко с песней «Святая Россия». Душевно приветствовал своих земляков глава сельского поселения Серги- но Олег Гребенников. Он от всей души поздравил жителей с Днем поселка, пожелал всем крепкого здоровья, мира и благополучия каждому дому, каждой семье, успешной плодотворной работы во имя процветания родного поселка. Глава поселка вручил благодарственные письма и почетные грамоты жителям, внесшим свой вклад в развитие Сергино.

Тепло и сердечно односельчан поздравил депутат Думы Октябрьского района Сергей Марков, вручивший благодарственные письма от Думы Октябрьского района. К поздравлениям присоединились председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда поселка Сергино Антонина Белоногова, директор Сергинской общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Николая Сирина Михаил Енин, воспитатель филиала бюджетного учреждения Октябрьского района «Коплексный центр социального обслуживания населения» Сергей Сумкин. С творческим подарком перед сергинцами выступили гости из города Урая Даниил Натынчик и Мария Гончар.

Традиционно на празднике прошла церемония награждения в номинации «Новорожденные». Ведущие Руслан Дельмухаметов и Марина Полякова пригласили на сцену родителей самых юных жителей микрорайона Ламский Андрея и Наталью Карповых. 18 июля у них родилась двойня: Михаил и Степан. Отметим, что за прошедший год в Сергино появились на свет 9 малышей: 4 девочки и 5 мальчиков. В этот праздничный день глава поселения Олег Гребенников, а также Светлана Копосова, осуществляющая деятельность по государственной регистрации актов гражданского состояния в сельском поселении Сергино, и депутат Совета депутатов сельского поселения Сергино Надежда Ямалутдинова поздравили семейные пары, для которых 2019 год является юбилейным в совместной жизни.

Продолжением праздничной программы стало творческое выступление ближайших соседей и друзей – вокального ансамбля «Кружева» под руководством Ольги Ожегиной КИЦ «КреДо» гп. Приобье. Чуть позже на открытой площадке начались соревнования по пляжному волейболу, в которых приняли участие четыре команды. Победителями стала сборная команда молодежи «Форс-мажор», на втором месте команда ДК «Овация», на третьем – семья Ивановых.

Вечернюю программу продолжило яркое выступление вокально-инструментального ансамбля «Ретро» под руководством Леонида Назырова «КИЦ «КреДо». Ребята блестяще исполнили всем известные хиты, многие из которых стали культовыми. В течение всего праздничного дня выступали творческие коллективы ДК «Овация», работала уличная торговля, а детей радовали батут и аттракцион «Лопни шарик». Люди общались, вспоминая былые времена, угощались шурпой, приготовленной на костре. Завершился этот праздничный день искрометной дискотекой, где с молодежью «зажигали» и люди старшего поколения.

Администрация ДК «Овация» выражает особую благодарность сергинской молодежи за оказанную помощь в подготовке праздника: Данилу Козину, Александру Новоселову, Виталию Кайгородову, Владасу Ясулайтису (приемная семья Ивановых), Тихону Савельеву (приемная семья Поляковых), а также Альберту Полякову, Евгению Пивню, Илье Иванову, Сергею Конышеву и постоянным участникам культурно-массовых мероприятий Руслану Дельмухаметову и Сергею Сумкину.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей