Реализация проекта "Мамина школа: новая реальность - новые возможности"

5 июля 2022

22-27 июня 2022 г. на базе АНО Центр социального обслуживания населения "Доброта" при поддержке Фонда президентских грантов состоялась реализация проекта "Мамина школа: новая реальность - новые возможности".

Основная идея проекта, реализуемого Межрегиональной благотворительной общественной организацией «Сообщество семей слепоглухих» - это создание системы поддержки детей с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР), в том числе с одновременным нарушением слуха и зрения, а также их окружения - родителей и специалистов.

В рамках мероприятий проекта специалисты из городов: Москва, Нижний Новгород, Киров, провели:

3 онлайн диагностики и 7 комплексных очных диагностик детей с инвалидностью, проживающих на территориях поселков городского типа Октябрьское, Андра и города Нягань.

В процессе работы для специалистов АНО Центр социального обслуживания населения «Доброта», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Солнышко», МКОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа имени героя Советского союза Николая Васильевича Архангельского», МБОУ «Андринская средняя общеобразовательная школа» организаторы проекта провели Семинар и мастер-класс по альтернативной коммуникации, Семинар по сенсорной интеграции. За время работы 5 специалистов прошли стажировку и 15 приняли участие в семинарах.

Даны рекомендации для родителей (трекер) - таблица ежедневных упражнений в доступной форме с учетом режима и условий жизни семьи; рекомендации для специалистов, занимающихся с ребенком по месту жительства, как в учреждениях, так и в домашних условиях. После проведения консилиума команда экспертов сопровождает семью и педагогов в дистанционном формате.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей