9 мая 1945 года… Великая Победа! Есть события, над которыми время не властно

9 апреля 2020

И чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Как важно сохранить память о войне! Она живет в книгах, стихах, рассказах, документах, фотографиях, письмах…

В честь 75-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Приобской библиотеки семейного чтения запустили акцию #Мыстихамиговоримовойне.

Проведение акции – дань памяти павшим, известным и безымянным… Не хватит слов, чтобы описать то, насколько каждый из ныне живущих обязан нашим героям, героям Великой Отечественной войны. Сколько тепла и уважения хотелось бы отдать нашим ветеранам, сколько добрых слов хотелось бы отдать героям, совершившим самый значимый подвиг для истории своей страны.

В акции может принять участие любой желающий, записав аудио или видеоролик со стихотворением военной тематики. Возраст участников не ограничен.

Аудио, видеосообщения размещаются в социальной сети ВК https://vk.com/public193718792, а также в сообществе "Мероприятия гп. Приобье" в мессенджере Viber.

Без сомнения, все те, кто участвовал в боевых действиях в годы войны, кто боролся за жизни солдат и офицеров в госпиталях – все, кто был частью Великой победы, заслуживают самых высоких наград и почестей, и участие в данной акции – выражение нашей огромной благодарности за мирное небо над головой.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей