96 добрых дел

10 сентября 2019

В Октябрьском районе подвели итоги акции «Помоги пойти учиться», направленной на оказание помощи многодетным и малоимущим семьям по подготовке детей к новому учебному году.

На протяжении многих лет Октябрьский район участвует во всероссийской благотворительной акция «Помоги пойти учиться». Этот год не стал исключением. Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Октябрьского района совместно с органами системы профилактики безнадзорности, образовательными организациями, волонтерами организовала сбор вещей для школьников. Одежду, обувь, канцелярские товары все желающие сдавали в пункты приема, работающие во всех поселениях района.

Активное участие в акции приняли жители Октябрьского района, индивидуальные предприниматели, члены фракции «Единая Россия» в парламентах различного уровня, Управление соцзащиты населения по городу Нягани и Октябрьскому району, Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения, Няганский центр социальной помощи семье и детям, представители образовательных организаций, сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району, администрации городских и сельских поселений, района.

Всего в Октябрьском районе была оказана помощь 48 семьям, 96 школьников получили все необходимое к началу учебного года.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей