Основные итоги заседания муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Октябрьского района коронавирусной инфекции

20 января 2022

Заболеваемость ОРВИ на территории муниципалитета возросла на 210%, пороговый показатель превышен на 3,6%.

Всего в Октябрьском районе зарегистрировано 2007 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, за последние сутки, к сожалению, зафиксировано 3 летальных исхода.

Вакцинация продолжается. Полный курс вакцинации прошли 81 % взрослого населения нашего района, граждане возрастной категории 60+ - 70,3%. Обращаем ваше внимание, что на территории муниципалитета имеются все виды вакцины.

В связи с заболеваемостью ОРВИ в Октябрьском районе закрыто 7 классов образовательных организаций и 2 группы дошкольных учреждений в Унъюгане и Андре.

В муниципалитете продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима и рекомендаций, предписанных Роспотребнадзором. За прошедшую неделю проведено 65 рейдов, выявлено 5 нарушений, составлены протоколы.

Отметим, что жители Октябрьского района стали халатно относиться к соблюдениям эпидемиологических правил, предписанных Роспотребнадзором. Напоминаем, нарушение предписанных требований влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа как на граждан, так и на юридических лиц.

Уважаемые земляки, относитесь ответственно к своему здоровью и к здоровью окружающих людей. Помните, единственный эффективный способ обезопасить себя - вакцинация.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей