Уважаемые жители и гости Октябрьского района!!!

29 ноября 2022

В связи с установлением отрицательных температур на малых реках и р. Обь подрядные организации ведут работы по намораживанию ледовых переправ и устройству автозимников.

Несмотря на сильные морозы, лед на реках не окреп. Спускаясь на автомобиле на лед, Вы подвергаете себя и пассажиров опасности. В местах сильного течения, лед подмывается снизу, поэтому водитель не может оценить обстановку и Ваш автомобиль может провалиться под лед.

Так, в декабре 2018 года водитель грузопассажирского автомобиля УАЗ, выполнявшего коммерческий рейс по перевозке продуктов из пгт. Приобье в пгт. Березово, в нарушение Правил безопасности на водных объектах, проигнорировав запрещающие знаки, совершил выезд на ледовый покров протоки Хобыст-посл в районе автозимника Приобье – Перегребное, что привело к провалу транспортного средства под лед и гибели двоих людей. Также к гибели двух людей в 2020 году привела неосторожность и беспечность на протоке Алешкинская.

И помните для того чтобы избежать подобных происшествий, ни в коем случае не выезжайте на ледовый покров водоемов! Ни в коем случае не пользуйтесь несанкционированными ледовыми переправами!

Помните: никакая жизненная необходимость не стоит вашей жизни или жизни ваших близких!

На сегодняшний день, 29.11.2022, готовность автозимников и ледовых переправ составляет 40 %. Информация о ходе строительства автозимников и ледовых переправ размещается еженедельно на официальном сайте Октябрьского района в разделе «Транспорт и связь».

Информация об открытии автозимников на территории Октябрьского района будет размещена на официальном сайте и социальных сетях отделом транспорта и связи администрации Октябрьского района, ОА «ГК «Северавтодор», КУ ХМАО – Югры «Управление автомобильных дорог». Размещение и распространение иными лицами информации является ФЕЙКОМ.

До открытия автозимников и ледовых переправ на территории Октябрьского района перевозка пассажиров будет осуществляться амфибийными судами на воздушной подушке по внутрирайонным маршрутам и воздушным транспортом по межмуниципальному маршруту «Ханты-Мансийск – Сергино – Ханты-Мансийск».

С расписанием движения пассажирского транспорта можно ознакомиться на официальном сайте Октябрьского района www.oktregion.ru в разделе «Транспорт и связь»

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей