Победители конкурса на присуждение премий главы Октябрьского района в сфере культуры и искусства

27 декабря 2022

В Октябрьском районе подведены итоги ежегодного конкурса на присуждение премий главы Октябрьского района в сфере культуры и искусства для обучающихся детских музыкальных школ и школ искусств.

В соответствии с решением конкурсной комиссии по присуждению премий главы Октябрьского района в сфере культуры и искусства определены победители в трех номинациях.

В номинации «Юное дарование Октябрьского района» обладателем премии стала Иванова Ангелина Александровна 2007 г.р., обучающаяся МБОДО «Детская школа искусств» гп. Приобье. Ангелина занимается на отделении фортепиано с 2012 года. С огромным интересом относится к музыкальному обучению. Трудолюбива и любознательна. Умеет самостоятельно работать, изучает большое количество музыкальных произведений. С увлечением относится к фортепианному исполнительству. Ангелина активно участвует в концертах и конкурсах различного уровня и имеет высокие результаты и достижения. С удовольствием принимает участие в общепоселковых мероприятиях, а также культурной жизни Октябрьского района.

В номинации «Надежда Октябрьского района» победителем стала Синявина Алиса Борисовна 2012 г.р., обучающаяся МБОДО «Детская школа искусств»                  гп. Приобье. Алиса - способная ученица, ответственная, трудолюбивая, на уроках легко и быстро сосредотачивает свое внимание на поставленную задачу, активна, имеет отличную успеваемость по всем дисциплинам. Много, и с огромным желанием занимается самостоятельно, эмоционально исполняет музыкальные произведения. Активно принимает участие в общепоселковых мероприятиях, участвует в культурной жизни Октябрьского района. Неоднократно отмечалась дополнительными наградами и дипломами в международных и всероссийских конкурсах.

В номинации «Овация» премию получил Горбатов Егор Васильевич 2013 г.р., обучающийся МБОДО «Детская школа искусств» гп. Приобье. Егор – способный ученик, артистичен, эмоционально отзывчив. Пользуется авторитетом среди сверстников. Музыкальным искусством занимается с огромным желанием, эффектно и уверенно смотрится на сцене, не проявляя стеснения, а демонстрирует артистичность. С интересом относится ко всем музыкальным дисциплинам. Музыкальные произведения исполняет эмоционально, динамично. Всегда аккуратен и собран. Умеет себя позиционировать, имея свою точку зрения, и своё собственное мнение о музыкальном произведении. С огромным интересом занимается в ансамбле баянистов. Ребёнок всесторонне развит. Успешен во всех своих проявлениях. За прошедший учебный год Егор с огромным желанием успешно принимал участие в конкурсах различных уровней.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей