Стартует районный грантовый конкурс проектов НКО в сфере межнациональных (межэтнических) отношений, профилактики экстремизма

25 августа 2022

Отдел по работе с органами местного самоуправления поселений и общественностью администрации Октябрьского района объявляет о приеме заявок на конкурсный отбор для предоставления некоммерческим организациям (далее – Организации) грантов в форме субсидий победителям конкурсов проектов в сфере межнациональных (межэтнических) отношений, профилактики экстремизма.

Целью предоставления гранта является оказание поддержки Организациям, реализующим проекты, направленные на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов, для стимулирования развития и поощрения достигнутых результатов в сфере межнациональных (межэтнических) отношений, профилактики экстремизма в пределах средств, предусмотренных бюджетом Октябрьского района.

Грант предоставляется с целью финансового обеспечения затрат получателя гранта, связанных с реализацией проекта.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Проект социально ориентированной некоммерческой организации в сфере межнациональных отношений, направленный на развитие гражданского общества, межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов, проживающих в Октябрьском районе;

- Проект религиозной организации в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, направленный на реализацию культурно-просветительской и социально значимой деятельности, развитие межконфессионального диалога и сотрудничества, укрепление мира и согласия в Октябрьском районе.

Размер гранта составляет 35 000 рублей в каждой номинации.

Для участия в отборе соискатели гранта представляют организатору конкурса (непосредственно или заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении) по адресу: 628100, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Калинина, д.39, кабинет 404, конкурсную документацию в соответствующей номинации.

Срок приема заявок с 5 сентября по 5 октября 2022 года. Результаты отбора будут размещены, на официальном веб-сайте Октябрьского района, не позднее 20 октября 2022 года.

Контактный телефон для консультаций: (34678)28-013 Фролова Марина Михайловна, заведующий отделом отдел по работе с органами местного самоуправления поселений и общественностью администрации Октябрьского района

8 (34678) 28-162 Вовк Татьяна Александровна, специалист-эксперт одела по работе с органами местного самоуправления поселений и общественностью администрации Октябрьского района.

Подробно ознакомиться с порядком, условиями проведения конкурса можно по ссылке

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей