Основные итоги заседания муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Октябрьского района коронавирусной инфекции

18 февраля 2022

Всего на территории муниципалитета зарегистрировано 3372 случая заболевания CОVID-19. Высокая заболеваемость зафиксирована в Талинке, Приобье, Унъюгане и Октябрьском.

Заболеваемость относительно среднеокружным показателям превышает порог по ХМАО-Югре на 19,2 %. Наибольшее количество заболевших отмечается среди работающего населения и работников медицинских учреждений.

За минувшую неделю рост заболевания ОРВИ составил 24 % по сравнению с предыдущей неделей. Пороговые показатели по совокупному населению превышены на 67%. Наибольшее количество заболевших в возрастных группах – взрослое население и школьники. Эпидемиологическая обстановка по ОРВИ неблагополучная.

Вакцинация продолжается. Обращаем внимание, что граждане 60+ находятся в зоне риска. Только вакцинация поможет избежать болезни или перенести ее в легкой форме.

На дистанционное обучение переведено 38 классов в Приобье, Октябрьском и Андре. Полностью закрытых образовательных учреждений и детских садов нет.

В муниципалитете продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима и рекомендаций, предписанных Роспотребнадзором. За прошедшую неделю проведено 70 рейдов, выявлено 4 нарушения, составлены протоколы.

Дорогие земляки, берегите себя и будьте здоровы!

Подробности прямого эфира: https://www.instagram.com/tv/CaEXb1UK6TN/?utm_source=ig_web_copy_link

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей