17 мая – Международный день детского телефона доверия «Если надо - помощь рядом!»

15 мая 2019

17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. Жители ХМАО – Югры с 2011 года принимают в данном мероприятии активное участие. 

В нашем округе «Детский телефон доверия» работает с 1 января 2011 года на основании соглашения между Губернатором округа и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За это время в службу обратилось более

137000 детей, подростков и родителей, которых чаще всего волновали проблемы принятия себя, трудности в общении со сверстниками, любовные переживания, школьные трудности, детско-родительские отношения, а также жестокое обращение.

Детский телефон доверия в ХМАО - Югре ежегодно в этот день проводит окружные мероприятия для детей и взрослых, совместно со школами и социальными учреждениями округа. В 2019 году празднование Международного Дня детского телефона доверия в ХМАО Югре приурочено к Международному Дню семьи и пройдет под девизом «Если надо – помощь рядом!». Акция проводится в целях содействия укреплению института семьи, информирования детей и родителей/лиц их, замещающих о деятельности Службы «Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122.

Детский телефон доверия – возможность получить круглосуточную квалифицированную психологическую поддержку, с помощью специалиста найти решение в сложных жизненных ситуациях. Основными принципами работы Службы являются конфиденциальность и бесплатность.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей