100% готовность: в Октябрьском районе введены в эксплуатацию все автозимники и ледовые переправы

26 декабря 2020

100% готовность: в Октябрьском районе введены в эксплуатацию все автозимники и ледовые переправы

Напомним, в этом году в Октябрьском районе обустроено:

- 11 зимних автодорог общей протяженностью 338,8 км.,

- 15 ледовых переправ, протяженность которых составляет 9 км.

Для обеспечения безопасности движения на зимних дорогах и переправах установлены соответствующие технические средства организации движения: дорожные знаки, информационные плакаты, сигнальные вехи, шлагбаумы.

Средние и большие ледовые переправы также оборудуются постами регулирования движения, на которых дополнительно к средствам организации дорожного движения устанавливаются вагоны для обогрева, туалеты и мусорные баки. Кроме того, посты оснащаются спасательными средствами и средствами связи.

Дополнительно на автозимниках с повышенной интенсивностью движения транспортных средств и нагрузкой:

 «п. Сергино - пгт. Андра»;

 «пгт. Приобье – с. Перегребное» для предотвращения разрушения проезжей части в период строительства и эксплуатации тяжеловесными транспортными средствами установлены посты регулирования с привлечением частных военизированных охранных предприятий.

Информация о грузоподъемности ледовых переправ и ограничениях на автозимниках размещается и обновляется на официальных сайтах Казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Управление автомобильных дорог», Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, АО ГК "Северавтодор", в социальных сетях и мессенджерах.

#КодаОнлайн

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей