Основные итоги заседания муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Октябрьского района коронавирусной инфекции

9 февраля 2022

Всего на территории муниципалитета зарегистрирован 2650 случаев заболевания CОVID-19, 98 за последние сутки. Высокая заболеваемость зафиксирована в Талинке, Приобье, Унъюгане и Перегребном.

За минувшую неделю отмечается рост заболевания ОРВИ - 412 новых случая, из них 211 человек - детское население.

Вакцинация продолжается. Первым компонентом вакцины привито 17306 человек, вторым - 16409 человек. Обращаем внимание, что граждане 60+ находятся в зоне риска, только вакцинация поможет избежать болезни или перенести ее в легкой форме.

На дистанционное обучение переведены 3 образовательных организации муниципалитета, это школы в Талинке, Перегребном и Приобье. В Шеркалах на дистанционный режим работы переведены 2 класса. В дошкольных учреждениях закрыто 5 групп, детский сад в поселке Талинка закрыт полностью.

В муниципалитете продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима и рекомендаций, предписанных Роспотребнадзором. За прошедшую неделю проведено 77 рейдов, выявлено 3 нарушения, составлены протоколы.

Лыжня России и агитпробег, запланированные к проведению в Октябрьском районе, отменяются до снижения роста заболеваемости населения.

Дорогие земляки, берегите себя и будьте здоровы!

Подробности прямого эфира

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей