Офицеры Росгвардии стали победителями Открытого чемпионата по пауэрлифтингу в Ханты-Мансийске

24 апреля 2024

Офицеры вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре стали победителями Открытого чемпионата по пауэрлифтингу, выступая среди сильнейших спортсменов в личном и командном зачёте. Турнир состоялся в спортивном комплексе «Дружба» города Ханты-Мансийска. В состязаниях приняли участие 4 команды из 27 атлетов Югры.

Начальник Управления вневедомственной охраны по ХМАО – Югре полковник полиции Олег Шостак стал серебряным призером соревнований. Выступая в весовой категории до 93 килограммов, офицер ведомства    выполнил жим штанги лёжа весом 175 кг. Также команда Управления вневедомственной охраны Росгвардии заняла 2 место в общекомандном зачёте.

В следующем году росгвардейцы готовятся к участию в открытом Чемпионате по пауэрлифтингу в Сургуте.